Forum TSC

Forum de partage de jeux Zelda amateurs


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

z parler des scores

Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 4]

1 z parler des scores le 8/6/2010, 18:39

Membres
1 pt

2 pts

5 pts

8 pts

15 pts

-1pt
?Total
Woody9625611190468
Rogue8114500230380
Benoit41224601060332
Disparado50000800170
Fredo197457255000060348
Awake3600000036
Kazumi1300000013
Mangaka3521300000013
Dracnard2241908137
Eleph2117356
Zlark36246
Stytsh2527



Dernière édition par disparado le 22/7/2010, 17:12, édité 53 fois

Voir le profil de l'utilisateur

2 Re: z parler des scores le 9/6/2010, 13:55

Benoit

avatar
Modérateur
Modérateur
Juste pour savoir, c'est quoi la différence entre les bombes rouges et les bleues?

Voir le profil de l'utilisateur

3 Re: z parler des scores le 9/6/2010, 16:51

les bleu se gagnent aux jeux de hasard et valent 1 points pour le tableau, les rouges sont pour des jeux à venir, comme les flèches.
D'ailleurs si quequ'un propose un jeu, il ne peut pas participer mais il aura droit à des bombes rouges Laughing

Voir le profil de l'utilisateur

4 Re: z parler des scores le 10/6/2010, 17:31

Nouvelles pour les scores, un désolé j'avais omis de verrouiler lol, pas grave et surtout en fouinant dans les archives si je peux dire ainsi Woody a un exédent de 22 bombes du hasard et comme j'ai pris les scores depuis l'origine cela va être comptabilisé
http://tloztsc.1fr1.net/antre-des-tenebres-f2/le-sic-bo-helmasaur-anciens-lancers-t204-40.htm

Voir le profil de l'utilisateur

5 Re: z parler des scores le 12/6/2010, 19:33

Tableau mit à jour, attention Woody prend de la distance king

Voir le profil de l'utilisateur

6 Re: z parler des scores le 13/6/2010, 17:02

Scores mit à jour et tout compte fait je le laisse ouvert.



Dernière édition par disparado le 28/8/2010, 08:38, édité 1 fois

Voir le profil de l'utilisateur

7 Re: z parler des scores le 16/6/2010, 20:30

Regardez le tableau, Benoit est queen
Woody est king geek

la bataille est rude

Voir le profil de l'utilisateur

8 Re: z parler des scores le 17/6/2010, 10:04

Rogue vient de détrôner Benoit c'est jocolor



Uploaded with ImageShack.us

Voir le profil de l'utilisateur

9 Re: z parler des scores le 17/6/2010, 10:22

Et un rebondissemment Woody rejoins rogue


Uploaded with ImageShack.us

Voir le profil de l'utilisateur

10 Re: z parler des scores le 17/6/2010, 10:35

Woody

avatar
4e cristal
4e cristal
Euh je suis censé avoir 12 bombes rouges...
J'ai gagné deux bombes rouges grâce à "Sacré Link", j'ai gagné trois autres bombes rouges avec "Les jeux TSC" puis quatre autre avec "le puzzle". Et si j'ai bon à l'énigme du poisson, j'en ai donc 12...


_________________
"Hello, Stranger..." Je serais Léon, je le buterais, t'as toutes les armes et toutes les munitions direct ^^ Nombre de bombes remises à la bombe rouge: 32
Voir le profil de l'utilisateur

11 Re: z parler des scores le 17/6/2010, 10:56

oulalala, mais ce Woody surveille ses points, ne voudrait t-il pas rester tout seul maître du jeu Suspect , oui c'est ok, j'ai gaffé Rolling Eyes


Uploaded with ImageShack.us

Voir le profil de l'utilisateur

12 Re: z parler des scores le 18/6/2010, 10:36

rogue

avatar
Banni
Banni
Pour tout dire, j'ai perdu le fil des comptes ! lol
Au début j'en gagnais pas beaucoup, alors pas compliqué de compter, mais maintenant... entre bombe rouge ou bleu etc... je sais plus ! ^^

C'est le tiercé gagnant entre Woody Benoit et moi ! XD


_________________
"Don't worry Ashley... I'm coming for ya !" - Leon, expert en supplex
Voir le profil de l'utilisateur

13 Re: z parler des scores le 20/6/2010, 09:44



Uploaded with ImageShack.us

Voir le profil de l'utilisateur

14 Re: z parler des scores le 22/6/2010, 09:22

Voir le profil de l'utilisateur

15 Re: z parler des scores le 23/6/2010, 05:50


Uploaded with ImageShack.us

Voir le profil de l'utilisateur

16 Re: z parler des scores le 24/6/2010, 10:15


Uploaded with ImageShack.us

Voir le profil de l'utilisateur

17 Re: z parler des scores le 25/6/2010, 09:30



Uploaded with ImageShack.us

Voir le profil de l'utilisateur

18 Re: z parler des scores le 28/6/2010, 16:21



Uploaded with ImageShack.us

Voir le profil de l'utilisateur

19 Re: z parler des scores le 30/6/2010, 09:05

Voir le profil de l'utilisateur

20 Re: z parler des scores le 30/6/2010, 13:00

Woody

avatar
4e cristal
4e cristal
Il manque 4 points à rogue, c'est normal?


_________________
"Hello, Stranger..." Je serais Léon, je le buterais, t'as toutes les armes et toutes les munitions direct ^^ Nombre de bombes remises à la bombe rouge: 32
Voir le profil de l'utilisateur

21 Re: z parler des scores le 30/6/2010, 13:02

non, il faut que je refasse

Voir le profil de l'utilisateur

22 Re: z parler des scores le 1/7/2010, 09:18

rogue

avatar
Banni
Banni
Woody a écrit:Il manque 4 points à rogue, c'est normal?

Oh mon Woody....! Mon....m-mon.... sauveuuuuur !!!!!!!!!!
C'est trop gentil, moi-même je ne sais pas de quelles 4 bombes tu parles.... °.°'

En fait, je sais plus ou moins quand je gagne ou perds, mais je ne sais plus à combien de bombes au total j'en suis, je devrais faire comme toi et actualiser le nombre de bombes dans ma sign...

Marci mon Woody !!!!


_________________
"Don't worry Ashley... I'm coming for ya !" - Leon, expert en supplex
Voir le profil de l'utilisateur

23 Re: z parler des scores le 1/7/2010, 09:29

Woody

avatar
4e cristal
4e cristal
Nan, c'est que y a une différence de 14 points entre toi et moi et pourtant on a que 10 bombes bleues de différence... Je pensais d'abord qu'il m'avait mis 4 bombes de plus alors j'ai fait les comptes... mais en fait c'était toi qu'avait 4 bombes de moins...
Et dans ma signature il n'y a que les bombes que j'ai gagnées alors que j'en avais déjà 20


_________________
"Hello, Stranger..." Je serais Léon, je le buterais, t'as toutes les armes et toutes les munitions direct ^^ Nombre de bombes remises à la bombe rouge: 32
Voir le profil de l'utilisateur

24 Re: z parler des scores le 1/7/2010, 09:35

rogue

avatar
Banni
Banni
Tchhhh.... alors en fait tu surveilles avidement notre différence de points pour t'assurer la pkace au chaud sur ton trône hum ?
...
... diabolique !!!! XDDD !!


_________________
"Don't worry Ashley... I'm coming for ya !" - Leon, expert en supplex
Voir le profil de l'utilisateur

25 Re: z parler des scores le 1/7/2010, 09:37

bon + 4 à Rogue ok, c'est fait je ferais le tableau plus tard

Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 4]

Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum