Forum TSC

Forum de partage de jeux Zelda amateurs


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

A concours et jeux pour tous

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 A concours et jeux pour tous le 13/7/2010, 21:02

Concours et jeux pour tous, du moment que vous êtes membre, vous pouvez participer à n'importe quel jeu, bonne chance
tableau des scores
Membres
1 pt

2 pts

5 pts

8 pts

15 pts

-1pt
?
3pts
Total
Woody96357511120555
Rogue10522600270466
Benoit35438601142567
Disparado68571908062423
Fredo197474899100130701
Awake3600000036
Kazumi1300000013
Mangaka3521300000013
Dracnard2322912199
Eleph2232808180
Zlark36246
Stytsh6113207181
Szysko3208203203204
Boboop44



Dernière édition par disparado le 14/9/2010, 16:54, édité 31 fois


_________________
Voir le profil de l'utilisateur

2 Re: A concours et jeux pour tous le 13/7/2010, 21:02

Hellooooo geek Je vous rappellent que vous pouvez proposer des jeux ou autre, vous pourrez participer à votre propre jeu si c'est possible, comme les paris sur le sport etc...

Récapitulatif des bombes

1pt
2pts
5pts
8pts
15pts


_________________
Voir le profil de l'utilisateur

3 Re: A concours et jeux pour tous le 13/7/2010, 21:03

Méditez sur le sujet au-dessus, autrement je prépare dès mes minutes , jeu de rapidité; Mes questions arriveront sans prévenir, un lundi ou un mardi etc, à 5h du mat ou à 18h, pour que personne ne sois lésé par leurs horaires.
Là je réfléchis au questions à vous poser et vous à me répondre par Mp.
Plus rapide tant de bombes, puis second 3ème etc
Un rappel les bombes bleues ne sont que pour le hasard, donc voyez comme les points peuvent monter


_________________
Voir le profil de l'utilisateur

4 Re: A concours et jeux pour tous le 13/7/2010, 21:04

Un message de rappel sur les valeurs des jeux


Bombe
valant 1 point


bombe
valant 2 points


bombe
valant 5 points


les flèches sont exclues et remplacées par les bombes vertes

tout membre peut participer, le nombre de messages n'étant pas nécessaire

En bleu j'ai ça


_________________
Voir le profil de l'utilisateur

5 Re: A concours et jeux pour tous le 13/7/2010, 21:05

8pts, la nouvelle bombe pour les jeux créés où le membre créateur peux jouer.
Je trouve celà logique donc, j'ai fait réunion avec moi-même et le vote était positif


_________________
Voir le profil de l'utilisateur

6 Re: A concours et jeux pour tous le 13/7/2010, 21:06

Je vous rappelle que les jeux suivants sont toujours en cours

puzzles
a qui appartient le poisson
questions: the seven crystals
Rapidité dit pas vite clôturé


_________________
Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum